Пляж для людей з особливими потребами відкрили у місті Маріуполь

1 28 1 2020 10153816776114881 785685434 n 2. особливими потребами

Пляж для людей з особливими потребами відкрили у місті Маріуполь, і запрошує мешканців та гостей міста. Про це розповіла Ілона Архангельська, і надіслала чудові фото. За її словами, із відновленням річного та залізничного сполучення із Маріуполем, всі бажаючі гості із Кіровограда, Києва, Львова, Вінниці, Дніпропетровська, Запоріжжя та інших міст України зможуть безперешкодно дістатися до чудового пляжу!

Детальніше…Додати коментар (0)

Яценюк доручив створити програму реабілітації інвалідів АТО спільно з параолімпійцями

1 03 7 4f5cd7fd048cab3ccf8bec74214ae935 2. реабілітації

Прем’єр-міністр України Арсеній Яценюк доручив створити програму для реабілітації учасників антитерористичної операції (АТО), які втратили кінцівки, спільно з параолімпійцями. Про це Яценюк заявив під час першого засідання організаційного комітету з підготовки до літніх Олімпійських ігор у Ріо-де-Жанейро-2016.

Детальніше…Додати коментар (0)

Для реабилитации спинальных больных нужен координационный центр

1 27 4 019 1 2. реабилитации, спинальных больных

Государству и общественным организациям необходимо срочно вмешаться в процесс реабилитации спинальных больных. Для этого нужно создать межведомственную комиссию по отбору лечебно-реабилитационных учреждений, которые смогут предоставлять высококвалифицированные медицинские реабилитационные услуги. Эта проблема обсуждалась на круглом столе «Реабилитация больных после перенесенных травм…

Детальніше…Додати коментар (0)

Под Киевом создадут реабилитационный лагерь

1 25 5 invalid 3. детей

Военные события в Донбассе нанесли большой удар по психологическому здоровью населения региона и особенно детей. Речь идет о детворе, которая вынуждена оставаться в зоне военных действий и о ребятах, вывезенных с тех территорий. У этих юных переселенцев другая беда. Как оказалось, школьные психологи не имеют обучающих программ в условиях посттравматических ситуаций.

Детальніше…Додати коментар (0)

Инвалиды из зоны АТО переедут из одесских санаториев (ВИДЕО)

1 27 2 1432563178 invalidy 2. санаториев

Одесских переселенцев-инвалидов планируют переселять из санаториев. Волонтеры начали сбор средств для подготовки помещений, где будут проживать люди с особыми потребностями, выехавшие из зоны АТО.

Детальніше…Додати коментар (0)