Притча о кувшине, или Как особенные дети создали мультфильм о себе (ВИДЕО)

1 05 1 Мультик3 1 2. аутизмом, мультфильм

Лидия Фролова возглавляет Благотворительный фонд помощи детям с аутизмом «Детство за гранью» с 2012 года, когда она, мама ребенка с аутизмом, основала эту организацию в Днепропетровске. По ее словам, еще тогда она и подумать не могла, что ее воспитанникам удастся создать мультфильм, который будет таким же особенным, как и сами его творцы.

Детальніше…Додати коментар (0)

Южнокорейская компания выпустит первые «умные» часы для незрячих (ФОТО)

1 04 5 phband-234935 2 2. незрячих

В современных смартфонах можно встретить функции, предназначенные для того, чтобы аппаратом могли пользоваться люди с различными степенями и формами инвалидности, но в случае с такими устройствами, как смарт-часы, дела обстоят куда более хуже.

Детальніше…Додати коментар (0)

Разом Ми Можемо

1 23 6 30349-1u 3. інвалідністю

З квітня по липень 2015 року в Донецькій, Запорізькій, Луганській та Харківській областях реалізовувався проект «Місія з моніторингу дотримання прав вимушених переселенців – людей з обмеженими фізичними можливостями «Разом Ми Можемо».

Детальніше…Додати коментар (0)

Сенс буття — у русі

1 27 1 173994 2. особливими потребами

Що така доля випаде їхньому синові Артему, подружжя Надія та Олександр Коліньки не могли собі й уявити. Підлітком хлопець надто швидко почав рости, набув хворобливої худорби. Завжди вправний на уроках фізкультури, став відчувати як стягуються його сухожилки, постійно болить спина, з’явилася не відома досі слабкість. Діагноз — прогресуюча м’язова дистрофія — медики визначили після численних обстежень і підтвердили у столиці.

Детальніше…Додати коментар (0)

Главное – делать! Организатор детского лагеря в Ровно поделилась практическими советами

1 04 2 Лагерь1 1 2. детей, лагерь

Организовать детский лагерь – достаточно нелегкая задача, тем более если его создают для детей с аутизмом. Как сориентироваться в такой ситуации? Что необходимо обязательно учитывать и как организовывать общую работу? Об этом рассказывает глава Благотворительного фонда взаимодействия и защиты детей с аутизмом «Погляд» Елена Корсун, которая не побоялась ответственности и создала летний лагерь в Ровно.

Детальніше…Додати коментар (0)