Бордюри поза людських можливостей (ВІДЕО)

1 09 1 a7984b0db404 2. пандуси

Дніпропетровськ. На вулиці Робочій, де зараз йде ремонт людям на візках ніяк переходити вулиці. Вони б’ють на сполох та шукають підтримки чиновників. Чи врахують їхні потреби цього разу далі в сюжеті.

Детальніше…Додати коментар (0)

Симптомы аутизма имеют гендерные особенности

1 28 2 70 2. аутизма

Ученые из Медицинской Школы Университета Стэнфорда выяснили, что именно структура головного мозга объясняет различия между проявлениями симптомов аутизма у представителей разных полов. Девочки с данным заболеванием продемонстрировали менее ограниченное поведение, по сравнению с мальчиками, сообщают исследователи.

Детальніше…Додати коментар (0)

В штате Миннесота гимнастический зал предложил новые возможности для особенных детей

1 08 5 9172452147 2. аутизмом

В Дулуте (город в штате Миннесота, США) Гимнастическая академия представила новую программу, которая дает возможность родителям детей с аутизмом позволить своим детям быть самими собой и испытать что-то новое в комфортной окружающей среде.

Детальніше…Додати коментар (0)

Запорожские детки с аутизмом и ДЦП 1 сентября пошли в школу (ФОТО)

1 08 4 84 1 2. дцп, аутизмом

В первый раз в первый класс выпустил воспитанников с ограниченными возможностями запорожский реабилитационный центр «Прометей». Уже четыре года подряд заведение занимается с детьми, которым врачи поставили страшные диагнозы: ДЦП, аутизм или синдром Дауна. Специалисты и волонтеры помогают им стать ноги, развить творческое и логическое мышление и стать полноценными людьми.

Детальніше…Додати коментар (0)

У Броварах відкрили школу для дітей з особливими потребами (ВІДЕО)

1 08 3 1843211 2. школу

В Броварах прийняла перших учнів спеціалізована школа для дітей з особливими потребами – хворих на аутизм, ДЦП та синдром Дауна. Відкрили школу зусиллями волонтерів – на кошти благодійників з Німеччини та небайдужих українців.

Детальніше…Додати коментар (0)

Туристичний маршрут для незрячих людей з’явився у Києві (ВІДЕО)

1 08 2 917521821 2. незрячих

7 вересня біля арки Дружби народів відбулося відкриття пішохідного туристичного маршруту для незрячих та слабозорих людей.

Всього маршрут має 5 пунктів — біля Володимирської гірки, у Парку Слави, на Пейзажній алеї, біля Пішохідного мосту і біля арки Дружби народів. У цих місцях встановлено таблички…

Детальніше…Додати коментар (0)