68-летний волонтер, собравший для армии больше миллиона гривен, стал “Народным героем Украины”

1 09 9 213587w200zc0 1 2. григорий янченко

«Будь у меня хоть одна нога, я сделал бы для фронта гораздо больше», говорит Григорий Янченко.

Год назад благодаря немецким волонтерам Григорий Иванович стал обладателем самоходной инвалидной коляски. Комфортабельное средство передвижения передали ему добровольные помощники нашей армии из организации…

Детальніше…Додати коментар (0)

Учасники бойових дій долучилися до програми реабілітації центру «Інваспорт» (ВІДЕО)

1 09 8 0219110-47-10 2. інваспорту, реабілітації

Вони вирушили до реабілітаційного центру в Яворові Львівської області, де пройдуть оздоровлення, займатимуться спортом і, можливо, увійдуть до складу національної збірної України.

Юрій Щербатий поранений у ногу в Дебальцівському котлі під Чорнухиним, де перебував у складі зведеного міліцейського загону Чернігівської області. Наслідок – інвалідність і потреба…

Детальніше…Додати коментар (0)

На Хмельниччині на хабарі затримано лікаря (ФОТО)

1 09 7 PM659image002 1 2. інвалідності

За підтвердження групи інвалідності ескулап вимагав та отримав 2 тисячі гривень. В службовому кабінеті його і затримали.

26-річна дівчина звернулась по допомогу до працівників Управління захисту економіки (УЗЕ) в Хмельницькій області. Вона повідомила, що є інвалідом та їй необхідно подавати до лікарської комісії документи для підтвердження групи інвалідності.

Детальніше…Додати коментар (0)

Переймати досвід Вінниччини щодо створення рівних можливостей в розвитку громади завітала делегація зі східних областей України (ФОТО)

1 09 6 53.2F40OpenElementFieldElemFormatjpg 8 2. інвалідів

У рамках навчальної програми «Місто рівних можливостей: як залучити людей з інвалідністю до процесів розвитку громади під час реформування» 4 березня 2016 року відбулась зустріч учасників проекту з директором департаменту інформаційної діяльності та комунікацій з громадськістю облдержадміністрації Світланою Василюк.

Детальніше…Додати коментар (0)

На базе Белицкого дома-интерната будет создана общественная организация (ВИДЕО)

1 09 5 78818828 1 2. инвалидностью

Команда участников из Донецкой области, в рамках реализации проекта “Пилотная программа защиты внутренних перемещенных лиц с инвалидностью”, побывала на тренинге в городе Винница, где обсуждались проблемы, которые возникают у внутренне перемещенных лиц инвалидов на новом месте жительства вне зоны АТО.

Детальніше…Додати коментар (0)

На Луганщине реализуется «Пилотная программа защиты внутренне перемещенных лиц с инвалидностью»

1 09 4 987235148 1 2. инвалидностью

В г. Винница прошел четырёхдневный семинар-тренинг по защите внутренне перемещенных лиц с инвалидностью, где побывала команда Луганской области.

В Луганской области общественной организацией «Северодонецкое агентство развития громады» совместно с «Фондом прав человека» выполняется «Пилотная программа…

Детальніше…Додати коментар (0)

Програма доступного міста: грошей на інвалідів знову не вистачить – Кава

1 09 3 9Invalid 2. доступності, обмеженими можливостями, особливими потребами, пандусів, інвалідів

Створення інфраструктури для людей з особливими потребами вимагає колосальних коштів, яких у бюджеті столиці немає, заявив в ефірі 106 FM експерт з питань інфраструктури Олександр Кава. У свою чергу, глава Асоціації власників малого та середнього бізнесу Руслан Соболь зазначає, що підприємці не готові інвестувати гроші в обладнання пандусами кафе чи магазинів.

Детальніше…Додати коментар (0)

В Луцке разрабатывают и выдают авторские методики для коррекционных педагогов

1 09 2 Вознюк 2. детей

Общественная организация «Центр развития ребенка» под руководством Людмилы Вознюк в Луцке разрабатывает методические пособия и издает книги об особенных детях. Почему педагоги занимаются этими вопросами и чем уникальны их разработки, читайте в интервью с Людмилой Вознюк, учителем-дефектологом (логопедом, олигофренопедагогом) высшей категории, председателем правления ВОДОО «Центр развития…

Детальніше…Додати коментар (0)

В Запорожье презентовали книгу о глухих детях (ВИДЕО)

1 09 1 5914238953 2. ребенок

Детская книга о недетских проблемах. Так можно сказать о произведении «140 децибел тишины». В 2015 году произведение было признано лучшей детской книгой по версии Би-Би-Си. Ее презентовали в одной из запорожских библиотек. История рассказывает о детях с проблемами слуха. Один из главных героев — мальчик, который был пианистом. После аварии он остался круглым сиротой и потерял слух.

Детальніше…Додати коментар (0)