Рівненське подружжя, яке танцює на візках, у Фінляндії завоювало два “золота”

1 13 1 13177361 1040069312733866 2313127904561777009 n 1 2. танців

Уже впродовж восьми років вони посідають перші місця на найпрестижніших чемпіонатах. На двох у них більше 30 комплектів медалей. За кожним їхнім виступом стежать, намагаються повторити і не можуть перетанцювати. Рівненське подружжя Івана та Надії Сіваків завоювало чергові золоті медалі у Фінляндії. На Відкритому кубку зі спортивних танців на візках вони стали першими відразу в двох номінаціях.

Детальніше…Додати коментар (0)

Репетиторство и спецшколы – только в случае сильных функциональных расстройств или серьезных заболеваний, – омбудсмен Стокгольма по вопросам инвалидности

1 12 6 135378 2. школу

Омбудсмен Стокгольма по вопросам инвалидности Риитта-Леена Карлссон сообщила, что на сегодняшний день в городе спецшколы для детей с различными функциональными нарушениями посещают 1,5% учеников.

Детальніше…Додати коментар (0)

Делать не «вместо», а «для» человека: как проходят реабилитацию инвалиды в Швеции (ФОТО)

1 12 5 5 5 2. инвалидами, реабилитации

Olivia Team – одна из крупнейших шведских компаний, занимающихся реабилитацией и адресным уходом за людьми с инвалидами, проходящими процесс социализации.

Помимо реабилитации и персонального ухода за людьми с ограниченными физическими возможностями, предприятие также специализируется на уходе за пожилыми людьми, в том числе…

Детальніше…Додати коментар (0)

Людей с инвалидностью необходимо выводить из социальных учреждений в общество. Институции их убивают, – омбудсмен по вопросам инвалидности Стокгольма

1 12 4 1 1 2. инвалидностью, особыми потребностями

В Швеции люди с особыми потребностями не могут пожизненно пребывать в различного рода социальных учреждениях и выпускаются «в свободное плавание» в социум, получая при этом необходимую поддержку в зависимости от тяжести и специфики диагностированных нарушений.

Детальніше…Додати коментар (0)

Рычагом соблюдения бизнесом прав инвалидов являются жесткие законодательные нормы и их выполнение, – координатор шведского Агентства Участия (ФОТО)

1 12 3 1 2 2. ограниченными физическими возможностями, особыми потребностями

Одним из приоритетных направлений социальной защиты в Швеции является реализация программы по поддержке и социализации людей с ограниченными физическими возможностями. Для этого в Стокгольме было открыто Агентство Участия – правительственная структура, созданная для мониторинга, анализа и консультирования курирующих министерств (Министерство здравоохранения и Министерство…

Детальніше…Додати коментар (0)

Опубліковано Закон щодо пенсій для інвалідів II групи

1 12 2 123150 2. інвалідності

У період до 1 січня 2017 року особи, визнані інвалідами II групи, мають право на пенсію по інвалідності за наявності відповідного страхового стажу на час настання інвалідності або на день звернення за пенсією. Чинні норми передбачали строк до 1 січня 2016 р.

Детальніше…Додати коментар (0)