Центр доступа к футболу в Европе (Centre for Access to Football in Europe (CAFЕ)

1 03 2 95421 2 2. cafe, доступа

  1 04 2 95421 2Европейская благотворительная организация, которая была создана для улучшения доступа к футболу для болельщиков с ограниченными возможностями. Ее лозунг – «Футбол для всех, доступ для всех».

CAFE сотрудничает с футбольными деятелями и общественными организациями по всей Европе, преследуя одну четкую цель – обеспечить лучшую и более доступную среду для футбольных болельщиков с ограниченными возможностями. Чтобы помочь стадионам и клубам стать более доступными, УЕФА и CAFЕ создали документ под названием «Открыто для всех» – практическое руководство по доступности стадионов и удобствам в игровые дни. Данное руководство регламентирует минимальные требования по доступности существующих и новых стадионов и переведен на 13 языков (русскоязычную версию можно загрузить по ссылке http://www.cafefootball.eu/~cafefoot/sites/default/files/contentfiles/pdfs/UEFAandCAFEGoodPracticeGuide-RUSSIAN.pdf).

Центр доступа к футболу в Европе был официальной благотворительной организацией турнира УЕФА ЕВРО – 2012. Также перед чемпионатом и во время него CAFE воплощал в жизнь социальный проект УЕФА Respect Inclusion – Football with No Limits («Уважай безбарьерность – Футбол без ограничений»), который получил свое продолжение в проекте наследия УЕФА ЕВРО – 2012 в Украине и Польше.

Подробности о CAFE и Неделе действий «Футбол для всех, доступ для всех» можно найти на сайте www.cafefootball.eu или связавшись с нами по электронной почте , по телефону +44(0)1244 893586 или по скайпу cafe-football.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*