Помещения морского вокзала Одесского порта оборудованы инфраструктурой для лиц с ограниченными возможностями

  1 22 1 1809-2 1В Европе уже давно действует негласное правило: если в страну не могут приехать лица с ограниченными возможностями, значит, в неё не едет никто. Специальная инфраструктура для инвалидов – едва ли не самое уязвимое место многих городов даже самых «развитых» стран.

В этом аспекте, инфраструктура морвокзала Одесского порта не уступает ведущим портам Европы и мира. Для улучшения обслуживания лиц с ограниченными возможностями сделано 6 пандусов для въезда инвалидных колясок, в т. ч. возле церкви Св. Николая. Лестницы и лифт морского вокзала с выездом на причал и с причала на 3-й этаж также оборудованы пандусами. На 3-ем этаже в зале ожидания оборудован туалет для лиц с ограниченными возможностями.

Если говорить об инфраструктуре по обслуживанию пассажиров и посетителей, то на причалах установлены указатели с номерами причалов – с подсветкой в ночное время и надписями на английском и русском языках. Кроме того, есть электронные табло с бегущей строкой – названием судна или приветствием гостей на английском языке. Все это помогает туристам сориентироваться.

В холле морского вокзала пассажиры могут воспользоваться услугами банкомата, пунктом обмена валюты, по желанию зайти в рестораны. Для владельцев автотранспорта предоставляется круглосуточно охраняемая парковка. Надежная охрана и обеспечение безопасности гостей – стандарт работы пассажирского комплекса.

Выборочный опрос пассажиров теплоходов OCEAN DREAM и STAR PRIDE, а это семьи из Новой Англии, Флориды, Канады показал, что туристы довольны инфраструктурой морского вокзала, им понравился наш город, его архитектура и достопримечательности.

Пресс-служба администрации Одесского морского порта

Одесский порт +ФОТО

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*