Потребности маломобильных групп учтут при восстановлении пострадавших объектов

1 31 invalid68086324164. доступності, маломобильных

13 ноября в Славянске советник главы облгосадминистрации – председатель областного комитета доступности Валерий Лукашенко провел заседание областного комитета обеспечения доступности инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры.

В ходе заседания были подведены итоги выполнения Плана мероприятий «Безбарьерная Донетчина» по итогам девяти месяцев текущего года, а также обсуждены вопросы создания среды для лиц с ограниченными физическими возможностями на объектах социального назначения, пострадавших в результате боевых действий и восстанавливающихся в настоящее время.

При обсуждении этих вопросов были приняты решения относительно приспособления учебных заведений, социальной инфраструктуры, дорожно-тротуарной сети для лиц с особыми потребностями и благоустройству прилегающих территорий в жилых домах, в которых проживают инвалиды.

По результатам заседания Валерий Лукашенко поручил председателям городских и районных комитетов доступности возобновить работы и взять на контроль вопрос о создании безбарьерной среды для маломобильных групп населения.

Управление информационной политики и по вопросам прессы

Донецкая областная государственная администрация

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*