“Золушки” из Дзержинска вернулись принцессами с наградами

В ДК им. Воровского г. Макеевки прошел первый областной фестиваль-конкурс «Золушка-2012» для детей и молодежи с ограниченными возможностями. Этот праздник творчества и красоты организовала и провела общественная организация «Донецкое областное объединение инвалидов «Щире серце».

Для участия в творческом конкурсе было отобрано одиннадцать девочек и девушек из четырех общественных организаций, являющихся коллективными членами 00 «ДООИ «Щире серце». Конкурсантки должны были максимально проявить свои способности и таланты в четырех номинациях: театр мод; декоративно-прикладное искусство; художественное слово и хореография. Оценивало конкурсанток справедливое и объективное жюри. Почти два с половиной часа участницы фестиваля изумляли и завораживали сидящих в зале людей своим обаянием, умением тонко чувствовать и выражать с помощью творчества прекрасное и своей, не имеющей никаких границ, жаждой жизни… Их поделки, стихи и танцы вызывали восторг у жюри и всех зрителей.

Конечно же, на таком фестивале не может быть победителей и побежденных. Но конкурс есть конкурс. Для большей объективности оценивания все девочки были разделены на три возрастных категории: первая – от 6 до 14 лет, вторая – от 15 до 24, и третья – от 25 до 35 лет. В первой возрастной категории обладательницей титула «Мисс Золушка-2012» стала Шумилина Анастасия (г. Дзержинск); второе место заняла Ганич Ангелина (г. Дружковка), а третье – Кириленко Карина (г. Горняк). Среди молодежи победительницей стала Литовченко Виктория (г. Дружковка); на втором месте оказалась Филь Анна (г. Дзержинск); третье же место в этой категории жюри присудило Мотовила Юлии из г. Макеевки. В третьей возрастной категории выиграла Панькова Елена (г. Дружковка), а второе место заняла Волошина Наталья (г. Макеевка). Трем очаровательным обладательницам первых мест были вручены DVD-плееры.

1 08 71074320 1

Приятно отметить, что фестиваль-конкурс «Золушка-2012» посетили представители государственных и бизнес-структур г. Макеевки, Дзержинска, Горняка, Дружковки, центры детского и юношеского творчества, общественные организации, СМИ.

Конечно же, этот прекрасный праздник не смог бы состояться без помощи неравнодушных людей, спонсоров и меценатов организации «Щире серце». Многие месяцы над проектом «Золушка-2012» работали: Лилия Войткова – зам. председателя правления ОО «ДООИ «Щире серце», председатель правления организации для детей и молодежи с инвалидностью «Довира» г.Дзержинска и Елена Кулагина – председатель правления филиала ОО «ДООИ «Щире серце» в городе Дружковке, а также специалисты, хореографы, режиссеры ДК им. Воровского.

“Дзержинск – город шахтеров”

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*