«Красота побеждает»: в Николаеве прошел конкурс красоты среди женщин с ограниченными возможностями (ВИДЕО)

1 25 3 28495173 2. ограниченными возможностями

1 25 3 28495173 1

23-го ноября в Областном дворце культуры состоялся праздничный концерт-конкурс красоты женщин с ограниченными возможностями «Красота побеждает».

По словам председателя Николаевской областной организации «Лига инвалидов ПОРА «Победить себя» Анны Миронюк, в праздничном концерте приняли участие женщины-модели, чьи фотографии также можно увидеть на страницах тематического календаря с фотографиями женщин с ограниченными возможностями.

— Путем показа красоты мы хотим обратить внимание общественности на основные потребности и препятствия к полноценной жизни женщины с инвалидностью в обществе, — сказала Анна Миронюк,

Как отметила заместитель председателя Николаевской ОГА Оксана Янишевская, у конкурса есть огромное количество поклонников и друзей, и поблагодарила всех, кто помог его организовать.

— Это праздник настоящей красоты, таланта и неутолимой жажды к победе и самореализации, и все, кто вышел на сцену, продемонстрировал тепло своих сердец и подарил огромную энергетику. А каждая участница конкурсу уже победитель, — сказала Янишевская.

В свою очередь заместитель председателя Николаевского облсовета Александр Смирнов подчеркнул, что задача государства – создать все условия для людей с ограниченными возможностями.

— Проект затронул сердца людей, и я думаю, что и государство, и общество имеют серьезные обязательства перед людьми с ограниченными возможностями. Мы должны сделать все для того, чтобы наш мир был безбарьерным, — сказал Смирнов.

Концертная программа включила в себя показ мод, творческие выступления николаевских групп и активных женщин с инвалидностью организации «Лига инвалидов ПОРА «Победить себя».


Inshe.tv
+ФОТО

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*