Проект организации «Солнечные дети Херсонщины» признан лучшим

1 01 3 27062016 27 2. дети

1 01 3 27062016 27 1

Проект “Школа осознанности: особенные дети, обычные возможности” Херсонской областной организации поддержки детей с синдромом Дауна и их семей «Сонячні діти Херсонщини» стал лучшим в номинации “Работа с людьми с особенными потребностями” всеукраинского конкурса “Лучшая общественная инициатива Украины – 2015”, сообщает ИА «Херсонцы».

Целью этого конкурса является награждение, популяризация и распространение информации среди общественности, важных инициатив, акций, проектов, которые были реализованы общественными организациями и инициативными группами.

В конкурсе принимают участие: общественные организации, благотворительные фонды, детские и молодежные общественные организации, инициативные группы граждан, а также их коалиции, сети и объединения. Этот конкурс – своеобразная площадка для обмена лучшими идеями в сферах активизации местных общин, решения местных проблем и т. д.

Жюри определяет победителей в таких номинациях: «лучшая инициатива в сфере экологии и охраны окружающей среды», «лучшая инициатива в сфере волонтерства», «лучшая инициатива в сфере в сфере защиты и представления интересов (адвокаси)”, «лучшая инициатива в сфере работы с детьми и молодежью», «лучшая инициатива в сфере местного развития», «лучшая инициатива в сфере работы с людьми с особыми потребностями», «лучшая инициатива в сфере культуры», «лучшая инициатива в сфере развития благотворительности».

Так, Херсонская организация «Сонячні діти Херсонщини» одержала победу в номинации «лучшая инициатива в сфере работы с людьми с особыми потребностями».

Проект организации “Школа осознанности: особенные дети, обычные возможности”, который был признан лучшим, реализован в рамках проекта «Украинская региональная платформа общественных инициатив», которая администрируется ОО Центр «Женские перспективы» совместно с Фонд громады города Херсон “Захист” при финансовой поддержке Европейского Союза.

В рамках этого проекта состоялся целый ряд семинаров, тренингов, мастер-классов, презентация «Давайте дружить», презентация книжки «Мышка», фотовыставка «Солнечные дети», были приглашены спикеры из Харькова, Львова, Киева, которые делились опытом, отвечали на вопросы родителей «солнышек», которые не имеют возможности возить своих детей в специальные дорогостоящие развивающие центры.

Наталия Рожкован

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*