В Мариуполе социальные работники провели мастер-класс для инвалидов

1 17 11995 2. инвалидов

1 17 11995 1На базе Орджоникидзевской районной организации инвалидов инструкторы районного центра социальных служб по делам семьи и молодежи, посетители территориального центра, волонтеры церкви «Обновление» для людей с ограниченными возможностями провели мастер-класс «Весенний вернисаж», приуроченный к Пасхе.

«Социальные работники учили наших ребят, как можно самостоятельно изготовить пасхальные открытки. В качестве образца они показали оригинальные открытки в форме яйца, разукрашенные аппликациями, цветами, лентами, бисером, кружевом. Затем уже инвалиды сами старались по образцу изготовить свои открытки», – рассказывает «Мариупольским новостям» председатель Орджоникидзевской районной организации инвалидов, член областного комитета доступности Галина Гурьева.

В ходе мастер-класса члены организации инвалидов показали гостям свои работы, выполненные в форме декупажа, плетения, бисероплетения, вышивки. Здесь были рушники, сплетенные из бумаги, сувенирные корзинки и пасхальные яйца, оформленные в технике декупажа с аппликациями, муляж яйца из папье-маше.

Особый восторг присутствующих вызвали пасхальные яйца, выполненные с использованием бархата и оформленные бисером, кружевами и цветами.

Галина Гурьева говорит, что каждый, кто участвовал в мастер-классе, поделился секретами своего мастерства со всеми присутствующими.

Завершился мастер-класс чаепитием, который организовала церковь «Обновление». «Перед началом чаепития все мы помолились за мир и спокойствие в нашей стране», – отметила Галина Гурьева.

Ирина Гресь

Мариупольские новости +ФОТО

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*