На пляже для инвалидов помогли навести порядок и чистоту

1 22 2 845215 2. инвалидов

1 22 2 845215 1Мариуполь. В Чистый четверг представители инвалидных организаций с помощью активистов общественного союза «Зеленый центр Метинвест» провели уборку пляжа для инвалидов и посадку деревьев, что на Приморском бульваре.

«Мусора, как такового, после зимы было немного, но много было намытого с моря на пляж песка. Чтобы его расчистить, а также сделать доступным пандус, ведущий в воду, ребятам из «Зеленого центра Метинвест» пришлось потрудиться», – рассказала «Мариупольским новостям» председатель Орджоникидзевской районной организации инвалидов, член областного комитета доступности Галина Гурьева.

Покраску лежаков планируют осуществлять после череды праздников (Пасхи и первомайских, Дня Победы).

Между тем, уже сегодня инвалиды, а также отдыхающие могут посидеть на пляжных лежаках, подышать морским воздухом.

Галина Гурьева от имени всех мариупольцев с ограниченными возможностями выразила благодарность компании Метинвест, ведь металлурги помогли создать пляж для инвалидов, а также общественному союзу «Зеленый центр Метинвест» и всем горожанам, которые помогают сохранять и поддерживать в порядке уникальное место отдыха для инвалидов, и всех тех, кто бережно относится к пляжному оборудованию.

«Скоро начало пляжного сезона. Надеемся, что, несмотря на сложную политическую ситуацию, в этом году этот участок пляжа будет заполнен отдыхающими не только из Мариуполя, но и из других регионов, как это было в прошлом сезоне», – отметили Галина Гурьева.

Кроме чистоты, активисты общественного союза «Зеленый центр Метинвест» позаботились об озеленении зоны отдыха – высадили 225 деревьев вдоль Приморского бульвара и мариупольского городского пляжа, посвятив акцию Дню окружающей среды. Предварительно на зеленой зоне и городском пляже они провели обрезку старых сухих деревьев и демонтировали аварийные солнцезащитные навесы.

«Это замечательно, что возле пляжа для людей с ограниченными возможностями появились новые зеленые насаждения. Мы всегда готовы быть в первых рядах на таких вот мероприятиях, мы действует на благо мариупольцев», – говорит Дмитрий, активист общественного союза «Зеленый центр Метинвест», участник чистой акции по наведению чистоты и озеленению прилегающей к пляжу для инвалидов территории.

Координатор общественного союза «Зеленый центр Метинвест» Сергей Магера: «Я бы хотел поблагодарить мариупольцев за их активную позицию. Сегодня вместе мы снова пополнили копилку добрых дел, для которых всегда есть время и место. Активисты «Зеленого центра Метинвест» стали надежными помощниками горожанам в работе по наведению чистоты и порядка во дворах и улицах, борьбе со стихийными свалками, ликвидации аварийных деревьев. Сегодня мы помогли обновить после зимы пляж для инвалидов, посадили молодые деревья – здесь должно быть уютно и все должно способствовать удобному и полезному для них отдыху».

Ирина Гресь

Фото: http://mariupoltv.com.ua/

Мариупольские новости

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*