Дети с инвалидностью приняли участие в акции «Вместе за чистый Центр и окружающую среду»

1 29 1 DSCN0101 2. детей

1 29 1 DSCN0101 126 апреля 2014 года в Центре социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями Дарницкого района г. Киев прошла акция «Вместе за чистый Центр и окружающую среду».

В рамках акции коллектив Центра вместе с его воспитанниками и их родителями привели в порядок помещения и прилегающую территорию учреждения, высадили вечнозеленые кустарники и цветы.

В дружной и непринужденной атмосфере дети выполняли поставленные задачи. Помощь им оказывали волонтеры ВБО «Волонтерское объединение «Крылья» и ОО «Будь активным!».

Акция прошла при содействии народного депутата Украины Дениса Дзензерского.

«Подобные мероприятия, несомненно, способствуют сплоченности детей, вселяют в них чувство социальной солидарности. Принимая личное участие в таких акциях, у них возникает понимание важности сохранения чистоты места, в котором они ежедневно пребывают», – говорит Председатель ВБО «ВО «Крылья» Ярослава Токарь.

По словам заместителя директора Центра Наталии Гребенко, мероприятие прошло успешно. «Объединив усилия, мы быстро навели порядок и красоту в Центре. Я думаю, что данная акция станет традиционной и при поддержке наших партнеров будет проводиться ежегодно», – отметила она.

Официальный сайт Дениса Дзензерского +ФОТО

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*