Дети и молодежь с инвалидностью побывали на обзорной экскурсии по Киеву

1 23 1 IMG 5246 2. детей

1 23 1 IMG 5246 122 мая 2014 г., в преддверии Дня города, для воспитанников Центра социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями Дарницкого района г. Киев состоялась обзорная экскурсия «Древний Киев».

Интересное и познавательное мероприятие для 40 детей и молодых людей с инвалидностью организовала ВБО «Волонтерское объединение «Крылья» при содействии народного депутата Украины Дениса Дзензерского.

Из Центра детей забрал комфортабельный автобус, в котором их уже ждал экскурсовод. Дорогой в исторический центр Киева дети услышали интересные рассказы гида о главных исторических событиях и туристических объектах города, которые встречались на их пути.

Возле памятника-ладьи с князьями Кием, Щеком, Хоривом и сестрой их Лыбедью ребята услышали легенду появления города Киева. Далее путешествие продолжилось красивыми улицами центра столицы. Дети увидели памятник апостолу Андрею Первозванному и Аскольдову могилу, Киево-Печерскую лавру, Михайловскую и Софийскую площади, а также Днепровскую набережную.

Во время экскурсии воспитанники Центра узнали много нового и интересного об истории города, ознакомились с его главными достопримечательности, с удовольствием фотографировались. Ребята остались довольны этой весенней прогулкой «Древним Киевом».

По словам Дениса Дзензерского, подобные мероприятия раздвигают горизонты социального развития детей, расширяют их познавательный интерес к истории и культуре своей родины, формируют ответственность подрастающих поколений за будущее своей страны.

«Любовь к родине всегда связывается с местом, где человек родился и живет. У детей это чувство только формируется, укрепляясь в будущем. Поэтому задача каждого взрослого – углубить эту любовь, помочь растущему человеку открыть свою родину в том, что ему близко и дорого – это, прежде всего, город, где ребенок проживает. Ознакомление ребенка с родным городом, его историческими и памятными местами, безусловно, формирует чувство патриотизма у детей, зарождая в детском сердце искорку любви к родине», – отметила Председатель правления ВБО «Волонтерское объединение «Крылья» Ярослава Токарь.

Официальный сайт Дениса Дзензерского +ФОТО

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*