Винничане могут выбрать самого талантливого инвалида

1 29 2 invalidi 1 1 2. вышивка

1 29 2 invalidi 1 1

В областном краеведческом музее открылся областной Фестиваль творчества и талантов детей и молодежи с функциональными ограничениями «Поверь в себя». Основной его составляющей является выставка из полтысячи работ, сделанных инвалидами, которая будет экспонироваться в музее до 4 июня.

Каждый посетитель может проголосовать за участника, чья работа ему больше всего понравилась – в итоге для награждения в муздрамтеатре имени Садовского будут отобраны 25 победителей, получивших наибольшее количество голосов.

В Фестивале принимают участие 115 детей и молодых людей (от 7 до 35 лет) с функциональными ограничениями из 21 района и всех городов областного значения Винничины. Вниманию зрителей представлены произведения изобразительного искусства (акварель, гуашь, карандаши, краски, Петриковская роспись), аппликация из ткани и бумаги, квиллинг, графика, декоративно-прикладное искусство (выжигание, вышивка бисером, вышивка лентой, вышивка крестиком, вышивка гладью, плетение крючком и спицами, изделия из бисера, резьба по дереву), дизайн композиций с использованием природного материала (изделия из глины, соленого теста, соломы), лепка из пластилина (композиции и отдельные изделия), игрушки (вязаные и шитые), фото. Кроме того, в Фестивале принимают участие молодые авторы литературных произведений.

1 29 2 invalidi 2 2

1 29 2 invalidi 3 3

Виталий Морозов

«РЕАЛ»

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*