Одесские школьники разработали социальный интернет-проект для слепых и слабовидящих людей

1 08 4 DSC 0378 2. слабовидящих, слепых

1 08 4 DSC 0378 1В одесской мэрии состоялась встреча заместителя Одесского городского головы Зинаиды Цвиринько с победителями Чемпионата Украины «SAGE» в номинации «Лучший социальный проект» среди школьников.

Во время встречи одесские школьники Борис Чубин («Приморский» лицей), Арсен Оганесян (гимназии №1 им. А.П. Быстриной), Константин Коляновский (УВК «Гармония») и Эльмир Эюбов (ООШ №8) представили свой проект «Всемирная социальная сеть для слепых и слабовидящих людей».

Проект разработан с целью объединения всех слепых и слабовидящих людей на единой платформе. По замыслу разработчиков «Всемирная социальная сеть для слепых и слабовидящих людей» должна адаптировать инвалидов в социум и обеспечить комфортное проживание в городском пространстве. Победители Чемпионата планируют в 2014-2015 учебном году реализовать данный социальный проект и привлечь к нему волонтеров.

Также ребята рассказали о подготовке к Чемпионату Мира по молодежному предпринимательству международной программы SAGE-2014, который пройдет с 8 по 13 августа 2014 года. Победители украинского чемпионата будут готовиться по специальной программе все лето, чтобы достойно представить Украину.

Официальный сайт города Одесса +ФОТО

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*