В “Берегу надежды” уже оздоровились и весело провели время более 60 юных хмельнитчан с особыми потребностями

1 08 2 4521125 2. оздоровились

Кто-то еще планирует свой отдых у моря, а есть и такие, кто уже не только отдохнул но и оздоровился.

Так, в рекреационном центре семейного типа по восстановлению здоровья детей-инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями “Берег надежды”, который расположен в селе Головчинцы Летичевского района Хмельницкой области закончился восьмой по счету в этом году заезд.

Все, кому посчастливилось побывать в центре, оставили в памяти лучшие воспоминания об отдыхе на лоне природы летом, много нового почерпнули для себя из истории Подольской земли, в частности ознакомились с историей создания и функционирования женского монастыря в селе Головчинцы, Меджибожской крепости, санктуарий Летичевской Богородицы.

Как рассказал директор центра Андрей Гулько, в летний период в заведении оздоровились 62 ребенка с особыми потребностями, которые жили полноценной жизнью с отдыхающими внешкольного учебного заведения “Детско-юношеский оздоровительный комплекс” Чайка “города Хмельницкого”, принимали активное участие в различных конкурсах, завоевывали призовые места в спортивных соревнованиях, посещали зоопарк туристического комплекса «Радуга», на лоне природы отдыхали с животными, в частности лошадьми и оленями. Поэтому, отдых удался на славу.

«Рупор Житомира»

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*