В Днепропетровске раненые в АТО бойцы могут поставить протез бесплатно (ВИДЕО)

1 22 6 1732452. помощь

Раненым в зоне АТО бойцам сегодня не обязательно протезироваться за рубежом. Получить необходимую помощь они могут и в Днепропетровске, еще и бесплатно. О тех, кто готов ставить героев на ноги – в сюжете телепрограммы «Детали».

Это Евгения Савельевна. Инвалид войны. Будучи еще маленькой девочкой она от взрыва снаряда потеряла ногу. Долгое время ездила на инвалидной коляске. Пока не узнала о Днепропетровском протезном заводе. Здесь женщине наконец помогли.

Безвозмездную помощь на экспериментальном предприятии получает около 40 тысяч инвалидов Днепропетровской и Запорожской областей. Сегодня, согласно изменениям в законодательстве, в категорию льготников входят те, кто пострадал в АТО.

Специалисты предприятия отмечают: нет смысла протезироваться за морями, если можно сделать это бесплатно, на месте, к тому же качественно.

Предприятию есть что предложить искалеченным героям. На территории завода действует стационар первичного и сложного протезирования на 24 койко-места. Пребывание, питание, реабилитация – все за счет государственного бюджета.

Среди тех, кого здесь вернули к полноценной жизни – Инесса. Вряд ли кто заподозрит, что эта грациозная женщина ходит не на собственных ногах.

На Днепропетровском протезном заводе изготовляют все возможные виды протезов с использованием новейших технологий.

В частности, литейная смола для изготовления протезов является аналогом немецкой. Изделия из нее получаются крепкие и термопластичные. Чтобы раненые могли получить помощь достаточно иметь й направление от органов социальной безопасности.

Пока бойцов из зоны АТО в стационаре завода нет. Ведь с момента ампутации до протезирования должно пройти как минимум 3-4 месяца. На предприятии героев ждут и обещают поставить их на ноги как можно быстрее.


Канал 34

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*