В днепропетровской школе для детей с последствиями полиомиелита и ДЦП состоялся открытый урок по курсу «Успешный человек»

1 25 1 IMG 20141120 122326048 2 2. дцп, последствиями полиомиелита

20 ноября в днепропетровской специальной сш№90 для детей с последствиями полиомиелита и ДЦП состоялся открытый урок по курсу «Успешный человек» с участием представителей одного из ведущих банков Украины и волонтеров Всеукраинской благотворительной организации «Волонтерское объединение «КРЫЛЬЯ».

Елена Алехина и Ольга Уряднык предоставили практические знания детям о том, как управлять финансами. Беседа прошла в легкой, интересной и доступной форме.

Екатерина Скворцова, волонтер ВБО «ВО «Крылья», вдохновляла детей быть уверенными при принятии взвешенных решений. Дети научились эффективному управлению собственными финансами и рационально действовать в соответствии с конкретным жизненным обстоятельствам.

В теплой и доброжелательной атмосфере школьники могли задать актуальные вопросы и получить на них ответ из первоисточников – работников банковской сферы. Преимущественно учеников интересовали вопросы повседневного обихода пластиковых расчетных карт и получения кредитов для людей с физическими недостатками. Не осталась в стороне и тема банковского сектора – общие вопросы функционирования системы, банковские инструменты и тому подобное. Лекторы, в свою очередь, предложили школьникам к рассмотрению тему специфики работы банковских ящиков, а также анализ того, какими банковскими продуктами выгоднее пользоваться – кредитами, депозитами, копилками и пр.

По словам учеников, после таких лекций ориентироваться в современном банковском пространстве с разнообразием предлагаемых финансовых программ и продуктов становится все проще, ведь все слова лекторов сопровождаются простыми и наглядными примерами из повседневной жизни.

Ученики поблагодарили гостей за открытый и полезный диалог, договорившись о подготовке темы следующей встречи.

Напомним, курс «Успешный человек» в специальной сш№90 (Днепропетровск) для детей с последствиями полиомиелита и ДЦП преподается с 1 сентября 2014 г. при поддержке народного депутата Украины Дениса Дзензерского и ВБО «ВО «Крылья». Программа курса разработана по инициативе Благотворительного фонда «Добрые дела» и призвана помочь детям с особыми потребностями в успешной социализации и дальнейшей реализации собственных возможностей. В этом учебном году курс прослушают 8 выпускников специальной сш№90.

1 25 1 IMG 20141120 122237261 1

1 25 1 IMG 20141120 122326048 2

1 25 1 IMG 20141120 122730164 3

Официальный сайт Дениса Дзензерского

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*