В Днепропетровске прошел благотворительный мастер-класс новогодней игрушки

1 02 1 IMG 1088 2. детей

1 02 1 IMG 1088 11 декабря 2014г. для воспитанников Днепропетровского дома-интерната для детей с последствиями ДЦП и школы-интерната для детей с последствиями полиомиелита и ДЦП (сш№90) прошел благотворительный мастер-класс по изготовлению новогодних украшений.

Мероприятие состоялось при поддержке Всеукраинской благотворительной организации «Волонтерское объединение «Крылья» и ее почетного президента, народного депутата Украины Дениса Дзензерского.

Ребят ожидал увлекательный урок от волонтеров ВБО «ВО «Крылья» и мастеров школы «Творцы прекрасного». По итогам мастер-класса каждый ребенок своими руками сделал работу в технике декупаж. Кто-то украсил рождественскими мотивами рамку для любимого фото, кто-то декорировал фруктовницы и конфетницы. В подарок любимой школе ученики сш№90 сделали новогоднюю табличку WELCOME.

Некоторые работы ребята решили отправить на новогоднюю выставку-ярмарку в г.Киев, которая состоится ко Дню святого Николая, защитника и покровителя детей, при содействии фонда «Добрі справи». Стоимость работ будет определяться специальной комиссией, после процедуры оценки поделки выставят на продажу. Выставка работ будет проходить в выставочном зале в г.Киев, а также в сети Интернет – на сайте и в социальных сетях. Вырученные деньги от продажи новогодних украшений воспитанники школы-интерната хотят потратить на приобретение канцелярских наборов.

«После рождественских праздников впереди новый семестр, – говорит Игорь, – мы хотим как следует к нему подготовиться».

Мастер-класс оставил массу положительных впечатлений как у детей, так и у педагогов. Ребята пообещали не останавливаться на достигнутом и совершенствовать свои навыки в технике декупаж. Необходимые для этого рабочие материалы волонтеры приобрели и оставили для проведения новых мастер-классов.

По словам организаторов новогоднего мастер-класса, такие мероприятия стимулируют детей к самореализации и творческому развитию, заставляют искать новые нестандартные решения, тренируют усидчивость и воспитывают эстетический вкус.

Официальный сайт Дениса Дзензерского +ФОТО

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*