В Николаеве состоялась выставка творческих работ членов Союза инвалидов

1 30 2 11285-v-nikolaeve-sostoyalas-vystavka-tvorcheskih-rabot-chlenov-soyuza-invalidov 2. инвалидов

1 30 2 11285-v-nikolaeve-sostoyalas-vystavka-tvorcheskih-rabot-chlenov-soyuza-invalidov 1Каждая работа особенная и впечатляет своей красотой

На данной выставке представлены работы людей с ограниченными возможностями. Это различные работы из дерева, бисера, соломы, ткани и самых различных подручных материалов, сделанные людьми-инвалидами.

25 декабря состоялась новогодняя выставка творческих работ членов Николаевской областной организации Союза организации инвалидов Украины.

Выставка дополнена старинными игрушками, открытками, вышивками.

Также, представлен на всеобщее обозрение ткацкий станок, на котором изготавливают сумки, пояса и прочие материалы.

«Выставка у нас существует уже третий год, инициатором создания выставки работ инвалидов стала Сивопляс Ольга Викторовна, директор Департамента социальной защиты населения и директор Николаевской областной организации Союза организации инвалидов Украины Руденко Галина Николаевна. Я занимаюсь организационными аспектами, занимаюсь формированием, созданием. Здесь есть работы и детей, и взрослых. Инвалиды – народ специфический, тяжело расстаются с работами, мы их потом возвращаем. Это предновогодняя выставка, мы здесь проводим мастер-классы для пожилых людей. Так работы (дворцы и дома из спичек) представлены инвалидом 2-й группы, афганцем», – сообщила сотрудница Александра Игоревна.

Так, на выставке представлены цветы из бисера и удивляет, когда узнаешь, что данные работы делала слепая женщина, каждая работа уникальна, у каждой своя история.

На выставке был проведен мастер-класс для присутствующих по созданию из ниток символа наступающего года – Козы. Материалы для работ были выданы и все с удовольствием исполняли указания мастера для создания мягкого животного.

С Николаевской областной организацией Союза организации инвалидов Украины давно сотрудничает директор ООО «Золотой колос» Надежда Валерьевна, она рассказала о их совместной работе.

«Давно работаем с организацией инвалидов, более десяти лет. Мы оказываем поддержку в виде продуктов питания, также финансовую помощь. Иногда проводим для них мероприятия. Они к нам обращаются сами», – отметила Надежда Валерьевна.

Nikolaev-City.net +ФОТО

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*