В Измаильской РГА обсудили проблемы инвалидов

1 27 1 173994 2. инвалидов

В Измаильской райгосадминистрации, 20 апреля, прошло аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений и территориальных органов исполнительной власти, представителей СМИ. Согласно повестке дня совещания был рассмотрен вопрос по решению актуальных проблем лиц с ограниченными физическими возможностями.

По информации заместителя начальника управления социальной защиты населения райгосадминистрации Александры Миргородской, в Измаильском районе численность инвалидов составляет более 3-х тысяч человек. С целью улучшения жизни инвалидов наравне с другими гражданами, в районе принимается ряд мер, направленных на повышение уровня информированности населения об особых потребностях инвалидов, формирование уважения к их правам, осуществление реабилитационных мероприятий и предоставления социальных услуг.

В частности, в населенных пунктах района по случаю Дня инвалидов проводятся культурно-массовые мероприятия, благотворительные акции «Милосердие», вместе с исполкомами сельских (поселковых) советов проводится обследование жилищно-бытовых условий проживания инвалидов для предоставления им различных видов социальной помощи, помощи продуктами питания, гуманитарной помощи.

В соответствии с Программой предоставления материальной помощи жителям Измаильского района «Милосердие в действии», в 2014-2015 годах за счет средств местного бюджета была оказана материальная помощь 74 инвалидам. Управление социальной защиты населения принимает меры по обеспечению инвалидов техническими и другими средствами реабилитации, санаторно-курортным лечением, проводит работу по наполнению централизованного банка данных по проблемам инвалидности, включая данные индивидуальных программ реабилитации инвалидов.

Инфоречье: информационно-аналитическое издание

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*