Для переселенцев с инвалидностью в Одесской области построят посёлок

1 23 6 30349-1u 3. санаториях

В Одесской области есть восемь объектов, которые после ремонта планируется отдать под заселение временно перемещенных лиц, на данный момент проживающих в санаториях Одесской области. Как передаёт корреспондент Репортёра 11 августа, об этом сообщил президент ВОО «Европейская ассоциация защиты прав инвалидов» Олег Дрюма на официальной странице организации в социальной сети Facebook.

«На данный момент переселенцев-инвалидов в санаториях 850 человек. При этом 2 объекта предполагается отдать инвалидам – это ПГТ «Радостная» в 60 км от Одессы (пятиэтажное общежитие, три верхних этажа которого после ремонта выделят переселенцам с возможной последующей приватизацией) и второй объект для одиноких людей, требующих постоянного ухода – пансионат в с. Тузлы», – заявил О. Дрюма.

При этом, он отметил, что в Одесской области нет достаточного количества социального жилья для «инвалидов-колясочников». По его словам, для них будет построен «социальный посёлок» в Каролино-Бугазе, который уже получил поддержку от областных властей – была выделена земля, ведутся проектные работы, которые, скорее всего, займут около года. За этот период при помощи регионального бюджета у переселенцев-инвалидов будет возможность арендовать квартиры или же они смогут проживать в санаториях, как и ранее, что будет оплачено из облбюджета, добавил он.

«Репортер»

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*