В Черкассах бойцам АТО бесплатно делают протезы

1 20 5 24089663 2. протезы

1 20 5 24089663 1
Раненые на АТО бойцы нуждаются в протезах. Фото: Соломия Витвицкая, facebook.com

Все заказы выполняются индивидуально по немецкой технологии.

Черкасский протезно-ортопедический цех бесплатно делает протезы для бойцов АТО. Для этого нужна справка об инвалидности из управления труда.

– Мы работаем уже много лет, изготовляем протезы по немецкой технологии. Есть разные комплектующие, и для каждого клиента заказ выполняется индивидуально. Вначале доктор обследует человека, учитывает все показатели его здоровья. К примеру, если нужен протез ноги, учитывается, насколько развиты мышцы на второй ноге, словом, все, чтобы человек максимально комфортно себя чувствовал. Через 10 дней он приходит на примерку, а еще через две недели забирает заказ, – рассказали “Комсомольской правде” в Украине” сотрудники протезного цеха.

По их словам, ни один боец АТО за протезами еще не обращался.

– Почему-то ребят смущает, что у нас нет стационара. Но простите, мы изготавливаем протезы и для 60-летних, и никто ни разу не сетовал на отсутствие стационара. Так что обращайтесь, обслужим по высшему разряду, – заверили в цехе.

Тем временем одесситы присоединились ко всеукраинской акции по сбору крышечек от пластиковых бутылок. Тару отправляют на утилизацию, а на вырученные средства закупят протезы для раненых бойцов АТО.

Оксана Котляренко

«Комсомольская правда в Украине»

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*