В Запорожье люди с ограниченными возможностями доказывают, что ничего невозможного нет

1 22 1 1450620928 p1370410 result 2. вдохновение жизнью

1 22 1 1450620928 p1370410 result 1

Панно из кофе, а также вышитые лентами, нитками или бисером, петриковская роспись, картины, рисунки и расписные дощечки… Все это сделано руками запорожцев с ограниченными возможностями и демонстрируется на благотворительной выставке-продажи “Вдохновение жизнью”, открывшейся в “Афина Галерее”. Кто-то творит профессионально, а для кого-то это хобби, которое помогает стать счастливым.

– Впервые галерея собрала такое количество уникальных и талантливых ребят, – считает организатор выставки, руководитель проекта “Афина Галерея” Анастасия Руденко. – В выставке принимают участие 28 авторов, которые демонстрируют 92 работы. Их представляют 5 организаций: Запорожский областной конгресс инвалидов, клуб “Равные возможности” при еврейском центре “Мазаль Тов”, общественная организация родителей детей-инвалидов и инвалидов, Ассоциация родителей детей-инвалидов “Надежда”, клуб “Джерело”.

Каждая работа выставки искриться счастьем и волшебством. Все они разные, но их объединяет одно – желание жить. Именно поэтому мы назвали нашу выставку “Вдохновение жизнью”.

Хочется, чтобы как можно больше людей побывало на этой выставке, дабы насладиться прекрасными работами. Выставка благотворительная, все авторы – люди с особыми потребностями. Поэтому призываем жителей и гостей нашего города приобретать работы (большая часть выставлена на продажу) и внести свой вклад в поддержку тех, кому она действительно нужна. Все собранные средства будут переданы на нужды организаций для людей с особыми потребностями. Призываем всех насладиться искусством и внести свой маленький, но очень важный вклад в наше общее благое дело.

Выставка “Вдохновение жизнью” открыта в “Афина Галерее” (в ТЦ “Афина Palace”) до 31 января.
Время работы: с 9.00 до 20.00, без выходных.
Вход свободный.
Тел.: 096-239-56-65.

Олейник Светлана

Фото автора

Индустриалка +ФОТО

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*