В Запорожье презентовали книгу о глухих детях (ВИДЕО)

1 09 1 5914238953 2. ребенок

Детская книга о недетских проблемах. Так можно сказать о произведении «140 децибел тишины». В 2015 году произведение было признано лучшей детской книгой по версии Би-Би-Си. Ее презентовали в одной из запорожских библиотек. История рассказывает о детях с проблемами слуха. Один из главных героев — мальчик, который был пианистом. После аварии он остался круглым сиротой и потерял слух. Ребенок попал в интернат и там подружился с девочкой. Ее судьба тоже выдалась непростой. Когда малышке было три года, родной отец на глазах у ребенка убил мать, рассказывает автор Андрей Бачинский: «Его посадили в тюрьму, ребенок попал в интернат, но через некоторое время его выпустили и даже вернули ему опеку над ребенком и он фактически те деньги, которые получал за ее инвалидность пропивал, ребенок снова жила в ужасных условиях. Интернату удалось этого ребенка через определенное количество судов отвоевать и ребенок продолжает жить в интернате».

Для написания книги автор общался с воспитанниками и работниками специнтернатов. Как говорит сам Андрей Бачинский, с помощью своего произведения хотел привлечь внимание к проблемам глухонемых детей и их адаптации в обществе.

Не менее полезным будет произведение и для взрослых, отмечает автор. Ведь, именно от мам и пап зависит то, как ребенок будет относиться к окружающим0. По словам писателя, название в книге символично. 140 децибел — это громкость звука, при которой человек может потерять слух.


Телеканал МТМ

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*