Анонс всех мероприятий на тему аутизма ко Дню распространения информации об аутизме

Анонс всех мероприятий на тему аутизма ко Дню распространения информации об аутизме. киев, адаптивный киносеанс, аутизм, тренировка, фотовыставка, floor, toy, box. A close up of a device

Киев. Уважаемые коллеги, близится 2 апреля – День распространения информации об аутизме. Фонд помощи детям с синдромом аутизма “Дитина з майбутнім” активно готовит различные мероприятия. Коротко о них рассказываем ниже и напоминаем, что всегда готовы помочь вам в подготовке ваших материалов на тему аутизма. С информационными запросами, запросами на съемку или на аккредитацию в мероприятиях обращайтесь, пожалуйста, к Татьяне Савицкой (067) 246 40 99 или

1 апреля в 09:30 состоится совместная тренировка детей с аутизмом и проекта с самым большим беговым сообществом “RunUkraine”. Особенных деток поддержат около 200-250 бегунов. Своим участием в этой акции они выразят толерантность к аутистам и помогут привлечь внимание к их проблемам. Также эта тренировка станет финальной подготовкой к следующему вызову для особенных детей – полумарафону, который состоится 9 апреля в Киеве.

3 апреля в 16.00 Министерстве образования состоится презентация фотовыставки «Спектр» британского фотографа Бена Робинсона (Ben Robinson). https://theukrainians.org/osoblyvi/ Выставка будет представлена с 3 по 7 апреля в здании Министерства. Цель выставки – привлечь внимание государственных чиновников к детям с аутизмом, а также “открыть” им доступ к живым историям детей. Ведь часто чиновники вершат детские судьбы, не имея возможности понять самих детей. Бен Робинсон будет в Украине 3, 4 и утро 5 апреля – есть возможность организовать интервью с ним.

4 апреля в кинотеатре ТРЦ “Оушен плаза” впервые в Украине состоится адаптивный киносеанс для детей с аутизмом мультфильма “Смурфики”. Практика адаптивных киносеансов существует в мире относительно недавно, но уже показала себя, как прекрасный метод социализации детей с аутизмом. Такие киносеансы открывают для детей возможность впервые пойти в кинотеатр! У Вас будет возможность пообщаться с родителями, которые впервые приведут детей в кинотеатр на мультфильм.

Середина апреля – круглый стол в МОНе, посвященный проблеме “Ассистент ребенка”. Детали будут анонсированы позже.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*