«Щелкунчик» зажжет новые звезды в Мариуполе

«Щелкунчик» зажжет новые звезды в Мариуполе. мариуполь, щелкунчик, балет, инвалидная коляска, спектакль, concert, person, posing, clothing, indoor, dance, musical instrument, standing, group, woman. A group of people standing on a stage posing for the camera

«Щелкунчик» зажжет новые звезды в Мариуполе. мариуполь, щелкунчик, балет, инвалидная коляска, спектакль

Свет прожекторов, сотни заинтересованных взглядов, музыка и невероятное чувство эйфории. Эти ощущения захватывают каждого, кто делает первый шаг на сцену. Главное – преодолеть страх. Да, это непросто даже для взрослых, уверенных в себе людей. А если тебе еще нет и десяти и волею судьбы ты передвигаешься с помощью инвалидной коляски…

Но нет ничего невозможного для тех, кто не опустив руки стремится к своей мечте. Именно они, эти замечательные ребятишки – талантливые и мужественные – выступят со своими сверстниками из балетной школы.

Идея этого необычного спектакля принадлежит руководителю школы классической хореографии ДК «Молодежный» Елене Берковой. Она, выиграв грант «Общественного бюджета», осуществляет свою давнюю мечту. Ко Дню святого Николая мариупольцы увидят невероятный детский балет «Щелкунчик» с участием детей с особыми потребностями. Сейчас уже проходят репетиции первого спектакля. В главных ролях – восьмилетняя София Ревякина и двенадцатилетний Владимир Левковский.

София и Владимир, несмотря на инвалидные коляски, очень уверенно чувствуют себя в окружении уже опытных балерин школы. Это далеко не весь список имен особенных деток, которые будут на равных кружить по сцене.

Проект «Щелкунчик» будет действовать не менее трех лет, меняя актерский состав, дабы охватить как можно больше желающих.

Мы непрерывно ищем новых героев, которые хотят попробовать себя в чем-то новом. Мы приглашаем всех «особенных» деток не бояться и приходить к нам за ролью, которая, возможно, что-то изменит в их жизни.

Каждый желающий может обратиться по телефону (097) 962 29 69 – Елена Владимировна Беркова или на электронную почту .

Мы ждем именно вас, чтобы вместе окунуться в сказочный мир балета. Также мы приглашаем зрителей на премьеру!

MRPL.CITY

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*