В 2014 году профобучение пройдут 130 крымчан с ограниченными физическими возможностями

1 15 92219753-FD53 1. ограниченными физическими возможностями, floor, indoor, furniture, desk, table, chair, wheelchair. A group of people in a room

В 2014 году в Крыму будет усилена работа по трудоустройству граждан с ограниченными физическими возможностями. Об этом сообщила министр социальной политики Крыма Елена Семичастная на аппаратном совещании под руководством Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева 9 декабря.

В рамках выполнения заданий Президента Украины по стимулированию повышения занятости населения, создания новых рабочих мест 130 крымчанам с ограниченными физическими возможностями будет оказана помощь в прохождении профессионального обучения.

За счет средств Фонда социальной защиты инвалидов предполагается создать более 40 специализированных рабочих мест для крымчан с ограниченными физическими возможностями. Предприятиям инвалидов будут предоставляться льготы по налогообложению, а также оказываться содействие в реализации их продукции.

Всего, по данным министра, в 2014 году на предприятиях, учреждениях и организациях Крыма за счет 4%-й квоты будут работать более 16,5 тысяч граждан с ограниченными физическими возможностями.

Управление информационной политики Совета министров АРК

Совет министров Автономной Республики Крым

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*