В Горловке разрабатывается реабилитационная программа для детей с ограниченными возможностями в возрасте от 6 месяцев до 2 лет

1 24 soc reab 2. реабилитации

  1 24 soc reab 1Центр социальной реабилитации для детей-инвалидов в г. Горловка в сентябре принял на курс реабилитации новый набор детей. Всего Центр рассчитан на 50 детей, в данный момент реабилитацию проходят 42 человека.

Следует отметить, что со дня открытия (01.02.12) реабилитацию прошли 92 человека.

В нашем городе около 29 детей с ограниченными возможностями в возрасте от 6 месяцев до 2 лет, поэтому Центр создает программу социальной реабилитации для совсем юных горловчан:

– В Центр поступает много обращений от родителей, чтобы начинать реабилитацию как можно раньше. Наши сотрудники принимают участие в областных, международных семинарах, перенимают лучший опыт работы с малышами. В скором времени нами будет разработана программа работы с детьми в возрасте от 6 месяцев до 2 лет, которые также в течение 6 месяцев будут проходить реабилитацию, – проинформировала директор Центра Наталья Куц.

Основная цель деятельности центра социальной реабилитации – создание условий для всестороннего развития ребенка. Комплексный реабилитационный процесс включает социальную, педагогическую, медицинскую, физическую и психологическую реабилитацию. Реабилитационный процесс обеспечит овладение детьми-инвалидами необходимых практических знаний, умений и социальных навыков, коррекцию изъянов психофизического развития. С детьми работает психолог, логопед, дефектолог, физреабилитолог, невролог, педагог-реабилитолог, учитель музыки и информатики (подробно с деятельностью Центра можно ознакомится на сайте http://gorlovkreazentr.ucoz.ru/)

– Занятия начинаются в 10.00, однако многим родителям из отдаленных районов Горловки трудно добираться в ЦГР города. Поэтому, по инициативе городского головы Евгения Викторовича, организован подвоз детей на занятия. После занятий деток также отвозят домой, – отметила Наталья Владимировна.

1 февраля Центр Социальной реабилитации празднует первый юбилей. К празднику готовятся не только сотрудники, но и родители!

Горлівська міська рада +ФОТО

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*