В Киеве будут проводиться сеансы иппотерапии для детей с ДЦП

1 29 1364373315 full1308981679 2. иппотерапии

  1 29 1364373315 full1308981679 1В столичном иппотерапевтическом центре “Spirit” в Голосеевском районе начинается проведение реабилитационных занятий по иппотерапии для детей с функциональными ограничениями. На занятия по иппотерапии приглашаются дети в возрасте от 2 до 6 лет с функциональными ограничениями. Об этом ГородКиев.com.ua сообщила куратор проекта Анна Бураго.

“Уникальность иппотерапии заключается в гармоничном сочетании телесно-ориентированных и когнитивных приемов воздействия на психику пациента. Лечебная верховая езда в целом оказывает биомеханическое влияние на организм человека, укрепляя его. Например, она передает всаднику двигательные импульсы, аналогичные движениям человека при ходьбе. Кроме того, верховая езда стимулирует развитие мелкой моторики, усидчивость и улучшает гармоничное восприятие окружающего мира у пациентов, в том числе с нарушением психики различной тяжести”, – сказала она.

Бурага отметила, что для прохождения курса иппотерапии необходимо заключение врача с точным диагнозом и отсутствием противопоказаний к занятиям на лошади.

Занятия будут проводить представители благотворительной организации “Иппотерапевтический центр “Spirit” совместно с Голосеевским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Фото: almary.ru

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*