56 инвалидов Луганщины прошли реабилитацию в спортивном лагере в Евпатории

1 27 21 6 2. инвалидов

  1 27 21 6 1

Луганский региональный центр по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт» совместно с Луганским отделением фонда социальной защиты инвалидов организовал курс по физкультурно-спортивной реабилитации для инвалидов Луганщины на базе Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки «Украина» в Евпатории. Об этом сообщает ЛРЦФКСИ «Инваспорт».

В мероприятии приняли участие люди с ограниченными физическими возможностями из Луганска, Северодонецка, Рубежного, Лисичанска, Старобельска, Красного Луча, Брянки, Алчевска, Ровеньков, Краснодона, Зоринска, Белокуракино, Попасной и Первомайска.

В течение 12 дней 56 человек проходили программу реабилитации, которая включала занятия в тренажерных залах, плавание в бассейнах, игровые виды спорта, тренировки на свежем морском воздухе, а также культурные мероприятия. При проживании для них были созданы все необходимые специальные условия.

Отмечено, что Центр «Украина» является уникальным учреждением, которое оказывает постоянную поддержку и помощь в реализации людям с ограниченными физическими возможностями, регулярно проводит тренировочные сборы для спортсменов со всей страны, организовывает на своей базе спортивные соревнования различных уровней.

«МГ-media» +ФОТО

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*