В Броварах запустят проект по иппотерапии для детей-инвалидов

1 24 594094 2 2. детей-инвалидов, реабилитации

  1 24 594094 2

В День Святого Николая-Чудотворца лидер Объединения “За Православную Украину” Алена Березовская посетила Центр реабилитации детей-инвалидов в г.Бровары. Центр специализируется на коррекции и лечении нарушений развития ребят, их обучении, развитии способностей, создании условий для интеграции в общество.

Презентацию центра представителям Объединения “За Православную Украину” провели директор центра Валерий Иваненко и мэр города Бровары Игорь Сапожко. Броварской городской голова особенно отметил важность работы центра не только для самих деток, которые после прохождения лечения поступают в общеобразовательные школы, но и для родителей, которые получили возможность полноценного трудоустройства.

Алена Березовская выступила с инициативой реализации проекта по иппотерапии для детей-инвалидов в броварском Центре реабилитации. “Лечебная верховая езда благоприятно воздействует на психофизиологическое состояние ребенка. С Божьей помощью, благодаря таким проектам мы будем способствовать процессу выздоровления наших детей”, – говорит Алена Березовская.

Во время визита с руководством центра обсуждались вопросы расширения возможностей для реабилитации деток: в частности, речь шла о строительстве бассейна, закупке оборудования, тренажеров.

“Особенно актуальным является вопрос интеграции детей с ограниченными возможностями в социум. К большому сожалению, наше общество в данное время не готово толерантно относится к детям-инвалидам. Мы надеемся на совместную плодотворную работу с Объединением “За Православную Украину”, направленную на социализацию деток”, – сказал директор Центра реабилитации для детей-инвалидов г.Бровары Валерий Иваненко.

“Восхитило то, как дети с ограниченными возможностями могут неограниченно радоваться жизни. Я благодарна этим деткам за то, что дали мне возможность почувствовать радость и ценность каждого мгновения”, – отметила лидер Объединения “За Православную Украину” Алена Березовская.

«Обозреватель» +ФОТО

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*