Новый шаг в реабилитации

1 05 16254662. реабилитации

Горловка. С 1 марта в Центре социальной реабилитации детей-инвалидов ожидаются некоторые перемены, связанные с изменениями типового положения.

Если ранее в центр зачисляли на 6 месяцев 50 детей, исходя из проектной мощности учреждения, то с созданием расширенной реабилитационной комиссии, в которую войдут медики и работники УТСЗН, срок реабилитации меняется – от одного месяца до двух лет. Это позволит охватить большее количество детей возрастом от шести месяцев до 18-ти лет и увеличить количество реабилитационных услуг. В учреждении вводится еще одна группа – профессиональной ориентации для детей-инвалидов возрастом от 14 до 18-ти лет, которых намерены обеспечивать трехразовым питанием. Дети из группы ранней реабилитации, которые ранее не питались в центре, тоже будут получать горячий обед. А еще детей-инвалидов обещают доставлять из дома в центр и обратно.

Все перемены требуют средств, с учетом дополнительного питания понадобится изыскать из бюджета около 150 тыс. грн. Принять новое положение о работе реабилитационного центра планируется в ходе февральской сессии горсовета. В данном случае это как раз та ситуация, где расходы будут оправданы.

О. Никулина

«Кочегарка»

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*