Торжественное открытие специализированного пирса ожидается в конце мая

1 28 2 12108 2. пирса

  1 28 2 12108 1Славянск. Строительство пирса для инвалидов-спинальников вступает в завершающую фазу. К началу курортного сезона работы обещают закончить.

Реконструкция пирса, расположенного на пляже санатория «Славянский», началась в сентябре прошлого года. До наступления холодов планировалось построить основную несущую конструкцию — 160 дубовых свай, настил из досок и элементы ограждения.

Как рассказал председатель общественного совета санатория «Славянский» Александр Богачев, строительно-монтажные работы выполняются без нарушений графика. На сегодняшний день каркас пирса и перила уже собраны (на фото), сейчас осуществляется изготовление специализированного навесного оборудования: лестниц, пандусов и подъемников для инвалидов-колясочников. Также в планах реконструкции значится замена плит на дорожке, соединяющей въезд на пляж с пирсом, и благоустройство прилегающей территории.

Напомним, что инициатором строительства специализированного пирса выступил бывший губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий. По словам Александра Богачева, в отношении реализации данного проекта намерения Шишацкого не изменились, работы продолжаются под его патронатом. Нужно подчеркнуть, что реконструкция пирса осуществляется за деньги спонсоров, бюджетные средства не используются.

Прогнозируемый срок завершения реконструкции — конец мая 2014 года. Пуск пирса в эксплуатацию, как обещают, состоится в торжественной обстановке.

Павел Коротенко

Фото автора

ТВ плюс

1 реплік к “Торжественное открытие специализированного пирса ожидается в конце мая”

  1. Лариса :

    Санаторий Славянский и его пляж будет жить. И это главное!!!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*