В Запорожье обсудили вопросы реабилитации детей-инвалидов

1 20 3 IMG 3801 2. детей-инвалидов, реабилитации

  1 20 3 IMG 3801 1

По информации управления труда и социальной защиты населения Запорожского городского совета по Жовтневому району, 18 ноября состоялась встреча с представителями общественной организации – ассоциация детей-инвалидов «Надежда».

В мероприятии приняли участие специалисты районного управления труда и социальной защиты населения, КУ «Запорожский центр первичной медико-санитарной помощи №1», отделения социальной реабилитации и адаптации городского территориального центра социального обслуживания (предоставления социальных услуг) по Жовтневому району, также областного центра профессиональной реабилитации инвалидов.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы медицинского обслуживания детей-инвалидов, предоставления материальной помощи, профессиональной реабилитации, обеспечения санаторно-курортным лечением и средствами реабилитации.

Присутствующие познакомились с работой отделения социальной реабилитации и адаптации детей-инвалидов областного центра, профессиональной реабилитацией инвалидов, были проинформированы о порядке назначения субсидий и компенсаций в связи с повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Участники встречи получили буклеты с информацией о работе центра профессиональной реабилитации и отделения социальной реабилитации детей-инвалидов, о порядке назначений субсидий.

Сайт Запорiзької мiської влади

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*