В Мелитополе делились опытом по реабилитации инвалидов

1 17 2 00006 2. реабилитации

  1 17 2 00006 1На базе Мелитопольского центра реабилитации 13 марта провели профессиональную мастерскую.

Мероприятие проводилось в рамках проекта USAID «Инициатива защиты прав и представления интересов местного самоуправления».

Участниками профессиональной мастерской стали представители органов местного самоуправления территорий-членов Ассоциации городов Украины (АГУ).

Исполнительный директор Запорожского регионального отделения Ассоциации городов Игорь Бирюков поблагодарил представителей принимающей стороны за организацию мероприятия и выразил уверенность, что присутствующие приобретут ценный опыт взаимодействия органов местного самоуправления и центра реабилитации для применения полезных практик на своих территориях.

По словам директора центра реабилитации Татьяны Черной, за 11 лет существования центра удалось оказать помощь 1500 детей-инвалидов и 160 взрослым из Мелитополя, а также Мелитопольского, Акимовского и Приазовского районов. В учреждении работают 2 отделения: для детей возрастом от 2 до 8 лет и взрослых от 18 и старше.

В ходе практической части мероприятии его участники ознакомились с работой центра в рамках комплексного подхода в реабилитации людей с ограниченными возможностями и приняли участие в психологическом тренинге «Подсознание и его возможности».

«Наш Город» новости Мелитополя и Запорожской обл.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*