Украинская команда завоевала Кубок европейских чемпионов

1 08 1 342483 2. команда

1 08 1 342483 1
Кубок европейских чемпионов едет в Украину / bsu.by

В Стамбуле прошли соревнования за 6-й Кубок европейских чемпионов по баскетболу среди спортсменов с нарушением слуха. В этом турнире принимали участие 12 команд из Турции, Литвы, Польши, Греции, Италии, Англии, Словении, России, Латвии, Франции и Украины, сообщает XSPORT.ua.

Украину представляла мужская команда ДОС ДЮСШ (Днепропетровск) (тренеры Станислав Каковкин и Юрий Нетьора). Двенадцать команд были разбиты на 4 группы по 3 команды. Наша попала в группу с командами из Турции и Франции. Выиграв у турок – 93:62 и французов – 89:74, украинская команда заняла первое место в своей подгруппе и вышла в четвертьфинал Еврокубка.

В четвертьфинале играли против чемпионов Европы – команды Словении – и уверенно победили – 81:46. Вышли в полуфинал на команду России. В упорной борьбе была одержана победа со счетом 73:72.

В финале нас ждали дефлимпийские чемпионы – Литва. К этой игре еще ни разу наша команда не выигрывала у литовцев. Выиграв у Литвы со счетом 83:72, команда ДОС ДЮСШ (Днепропетровск) стала обладателем Кубка европейских чемпионов.

Состав команды: Фоменко Александр, Гайдамака Павел Раус Андрей, Букин Сергей, Стрижевський Юрий, Смолянец Алексей, Кузнецов Александр, Яковлев Кирилл, Рязанцев Павел Диденко Александр, Ветер Александр, Ким Максим.