В Кременной состоялись соревнования по пауэрлифтингу

1 13 1 121315-icon 1. спортсменов

1 13 1 121315-icon 1В соревнованиях по пауэрлифтингу, которые проходили на базе тренажерного зала спорткомплекса «Олимп» приняли участие спортсмены, которые в настоящее время находятся в Кременной.

Об этом сообщает пресс-служба ЛРЦФКСИ «Инваспорт».

«Основная задача сегодня – с помощью пауэрлифтинга проверить в каком физическом состоянии находятся наши ведущие спортсмены, посмотреть на ребят, которые только начинают свой путь в спорте», – отметил начальник Луганского регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов Юрий Кравченко.

По итогам чемпионата участники показали хорошую готовность к участию в чемпионатах Украины.

«В целом, продемонстрированными ребятами результатами, мы остались довольны, – рассказывает главный тренер сборной Луганской области по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением ОДА ДЮСШИ Римма Старостина. – Видно, что ребята начинают набирать форму. Приятно видеть прогресс у спортсменов, которые относительно недавно стали у нас заниматься, и мы уже рассчитываем на их успех в дальнейших соревнованиях. Надеюсь, что в ближайшее время в наших рядах будет пополнение: хотела бы пригласить всех кто хочет заниматься спортом приходить к нам – мы никому не откажем. Тем более, что при поддержке Луганской областной государственной администрации в Кременной на базе спорткомплекса «Олимп» для нас созданы все условия для проведения тренировочного процесса».

К слову, с наступлением весны тренировочный процесс по легкой атлетике будет проходить уже и на свежем воздухе – на базе того же спорткомплекса «Олимп». Луганский региональный центр «Инваспорт» и детско-юношеская спортивная школа для инвалидов объявляют набор всех желающих для регулярных занятий физической культурой и спортом.

«Мы не только объявляем о наборе спортсменов в нашу школу, но и сами планируем провести селекционную работу, – рассказывает директор ДЮСШИ Станислав Рыбальченко. – Нужно понимать, что люди с инвалидностью могут стесняться, комплексовать и даже, имея желание заниматься, в школу могут и не прийти. Поэтому наши тренеры будут находить таких ребят, и в индивидуальном порядке, будут проводить ознакомительные беседы с целью привлечь их к занятиям вначале физической культурой – ведь, это один из лучших способов реабилитации, – а затем и спортом».

«Ирта-FAX»

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*