В Славянске впервые за два года состоялись соревнования по плаванию среди инвалидов (ВИДЕО)

1 03 1 2153849 2. плаванию

31 октября в Славянске в рамках чемпионата Донецкой области по плаванию соревновались спортсмены с ограниченными физическими возможностями.

Об этом сообщается в сюжете Общественного ТВ Донбасса

В заплывах участвовал 31 пловец из Славянска, Красноармейска, Соледара и Мариуполя. Большинство призовых мест заняла команда из Славянска. Впереди – чемпионат Украины и мировые первенства.

«В прошлом году нам не удалось провести, так как организация находилась в Донецке. И с ноября я занялся переводом организации на подконтрольную Украине территорию. И с начала этого мы начали по плану проводить все планируемые мероприятия», – говорит Константин Шевенко, и.о. начальника Донецкого регионального центра «Инваспорт».

Как рассказал Андрей Казначеев, заслуженный тренер Украины, в связи с событиями 2014 года, команда потеряла спортсменов – мнения разделились и люди разъехались.

«Мы потеряли своих соперников. Многие остались … скажем так заграницей. Донецк и Макеевка сейчас для нас заграница. Численность людей уменьшилась, поэтому конкуренция упала. Наши воспитанники сейчас разделили цвета России, к сожалению, и медальную копилку пополняют очень неплохо. Обидно, жалко, конечно…Мы потеряли детей, мы потеряли перспективных спортсменов. Многие разъехались и по Украине, но многие уехали и в Россию», – резюмирует он.


Видео: Общественное ТВ Донбасса

«Новости Донбасса»

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*