В Северодонецке в шахматы и шашки соревновались люди с ограниченными физическими возможностями

1 01 8 DSC 0926 1 2. инваспорт

1 01 8 DSC 0926 1

В Северодонецке в Ледовом дворце прошли соревнования по шахматам и шашкам среди людей с инвалидностью всех нозологий. Организатором выступил Луганский региональный центр по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт».

Соревнования проходили по двум возрастным категориям:

– дети – в рамках ІІ тура областной Спартакиады «Поверь в себя»;

– взрослые – в рамках чемпионата области.

Всего в шахматы и шашки соревновались около 40 участников.

– В Спартакиаде принимают участие в основном воспитанники спецшкол-интернатов Луганской области, победители соревнований отправятся представлять Луганскую область на Всеукраинскую Спартакиаду, – рассказывает начальник Луганского регионального центра «Инваспорт» Юрий Кравченко. – Что касается, взрослых то в чемпионате принимали участие уже опытные спортсмены, среди которых были и разрядники и мастера спорта Украины. Лучшие из них выступят в чемпионате Украины, который будет проходить в апреле на базе Западного спортивно-реабилитационного центра в Львовской области.

В чемпионате области по шахматам победил северодончанин Владимир Заболотный (нозология – слух). Отметим, что Владимир в 2015 году завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы в Баку.

Среди детей в шахматах лучшими стали воспитанники Рубежанского учебно-реабилитационного центра «Хрусталик» Семен Козлов, Роман Стоянец и Иван Мацегора. В шашках – воспитанники Кременской областной специальной общеобразовательной школы-интерната Ольга Трубачева и Низова Марина.

В ближайших планах Луганского регионального центра «Инваспорт» проведение областных чемпионатов по бильярду и настольному теннису (Северодонецк), а так же в рамках второго тура Спартакиады «Поверь в себя» соревнования по легкой атлетике (Кременная).

1 01 8 DSC 0900 2

1 01 8 DSC 0943 3

1 01 8 DSC 0951 4

Инф. ЛРЦФКСИ «Инваспорт»

Инваспорт Луганск

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*