Люди с ограниченными физическими возможностями тоже хотят и могут создавать семьи

1 03 1 9745214 2. ограниченными физическими возможностями

Никогда всерьез я не воспринимал знакомство по объявлению или через интернет с целью серьезных отношений, для создания семьи. Еще несколько лет назад мне все это казалось не совсем серьезной вещью. Я считал, что дальше флирта в большинстве своем, такие отношения не продолжаются.

Но несколько случаев из жизни моих друзей и знакомых, а также и мой случай, убедили меня в том, что знакомство по объявлению будь-то через газету или Интернет, вполне могут перерасти в нечто большее, чем просто дружба. Спустя время парни и девушки, которые познакомились таким способом, создают семьи и обретают понимание, уважение и любовь друг к другу.

Людям с ограниченными физическими возможностями очень не просто бывает найти того человека, с которым хочется прожить всю жизнь рядышком, который бы смог не из жалости или сострадания, а по зову сердца ответить им взаимностью. Сколько нужно проявить терпения, мудрости, любви друг к другу, дабы проходя сквозь жизненные обстоятельства и испытания не оборвать ту тонкую нить, которая зовется обычным словом «доверие».

Несколько лет тому назад, я вступил ВКонтакте, то есть в социальной сети, в группу знакомств людей с ограниченными физическими возможностями (инвалиды) и без «Венера». Честно говоря, на тот момент я не думал, что из этой затеи что-то существенное получится. Проходили дни, недели, месяцы и я заходил лишь изредка в эту группу.

В моей жизни произошли кардинальные изменения. Мною были совершены некоторые ошибки, за которые пришлось самому и расплачиваться. Но благодаря всем этим испытаниям я получил богатый жизненный опыт. Не уверен на все 100%, но с большой долей вероятности возьму на себя смелость заявить следующее: не каждый на моем месте, пройдя через такие испытания, разочарования, которые выпали мне, смог бы не обозлиться на людей. Не замкнуться в себе, при этом упрекая других во всех своих неприятностях.

В один из дней я опять зашел ВКонтакте в группу, среди многих анкет, размещенных в группе, одна привлекла мое внимание. Я написал этой девушке сообщение и вскоре получил ответ от нее. Честно говоря, поначалу, когда мы только начали общаться, то ни у меня, ни у неё не было такой мысли, что наши отношения перерастут во что-то более серьёзное, нежели просто общение знакомых людей. Прошли месяцы, состоялась наша встреча. Теперь мы понимаем друг друга с полуслова, мы доверяем друг другу. Мы две половинки одного целого.

В жизни каждого человека бывают нелегкие минуты, когда разочарования полностью угнетают психику, когда предательство друзей и дорогих людей выбивают тебя из «жизненной колеи». Когда ты кричишь самому себе: никому нельзя верить, вокруг одни лицемеры и лгуны.

Господь, наверное, дал мне сил душевных и мудрости, дабы я не впал в отчаяние, не начал корить во всех своих бедах окружающих. Иного объяснения, почему я не обозлился на мир, в котором живу, я, после долгих размышлений, так и не смог найти.

На протяжении 12 лет я искал свою судьбу. Очень много было пройдено мною испытаний за эти годы. Слава Богу, я не потерял веру в людей, хотя некоторые из них причинили немало страданий мне.

Никогда нельзя останавливаться перед преградами. Ищите то, к чему стремиться ваше сердце и вы его обязательно найдете.

Николай Савенко

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*