Tobii выпустила устройства PCEye Go и Pro для управления ПК с помощью взгляда (ВИДЕО)

1 01 tobii-PCEye 2. pceye, tobii

Компания Tobii анонсировала выпуск систем слежения за взглядом PCEye следующего поколения. Продукты PCEye Go и PCEye Pro позволяют организовать управление ноутбуками и настольными ПК с помощью взгляда. Они нацелены на людей с ограниченными возможностями.

  1 01 tobii-image-PCEyeGo-isolated 1

Обе новинки подключаются к компьютерам по стандартному интерфейсу USB. Эти устройства позволяют работать с приложениями даже пациентам, пораженным параличом, с травмами спинного мозга, заболеванием двигательных нейронов и другими тяжелыми недугами. Решения Tobii обеспечивают веб-серфинг, возможность играть в игры, общение с друзьями по электронной почте, в Skype или социальных сетях, и даже работу в некоторых офисных пакетах.

https://www.youtube.com/watch?v=HZAtQVBrRZw

Устройство PCEye Go оптимизировано для работы с ноутбуками и небольшими экранами. PCEye Pro предусматривает работу с более крупными дисплеями и больше подойдет для настольных ПК. В комплекте с устройствами предлагается программное обеспечение Tobii Gaze Selection.

Версия Go уже доступна для заказа, а Pro-вариант поступит в продажу позже в этом году. Отмечается совместимость со всеми ПК на базе Windows Vista и Windows 7.

Александр Будик

3DNews

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*