Для удобства инвалидов на Луганщине бригады по обеспечению средствами реабилитации будут выезжать на территории

1 04 21041. средствами реабилитации

Как сообщает Департамент социальной защиты населения Луганской облгосадминистрации, для создания благоприятных условий для социальной интеграции лиц с особыми физическими потребностями и улучшения обеспечения их средствами реабилитации Правительством Украины принят Порядок обеспечения инвалидов, детей-инвалидов, отдельных категорий населения техническими и другими средствами реабилитации.

Согласно этому Порядку инвалид сможет самостоятельно выбрать производителя и модель технического или другого средства реабилитации. Это даст возможность более адресно подходить к подбору протезов или технических средств, с учетом индивидуальных потребностей и медицинских показаний каждого инвалида.

«Работа всех социальных служб области направлена на полное социальное обеспечение наиболее уязвимых слоев населения, тех граждан, которые особо в этом нуждаются», – отметила директор Департамента соцзащиты населения облгосадминистрации Элеонора Полищук.

Она рассказала, что для оперативного решения вопросов, связанных с заказом и обеспечением нуждающихся жителей области средствами реабилитации, Департамент соцзащиты вместе с Луганским государственным казенным протезно-ортопедическим предприятием разработали график выезда медико-технических бригад в города и районы области.

Ознакомиться с графиком можно на странице Департамента на официальном сайте Луганской облгосадминистрации http://www.loga.gov.ua/netcat_files/userfiles/74/Priyom%20proteznikyv995.pdf.

Луганська обласна державна адміністрація

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*