Комитет ВР поддерживает законопроект относительно усиления ответственности за преступления против инвалидов

1 10 5 300x900 1410179886 1. инвалидами

Комитет по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов поддерживает проект закона о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно усиления ответственности за совершение преступления в отношении лиц, признанных инвалидами). Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Как отмечают депутаты, необходимость принятия законопроекта (реестр.№4899) вызвана потребностью усиления уголовной ответственности за преступления, совершенные против личности, которая в силу своего состояния здоровья не способна защитить свою жизнь и здоровье.

С целью обеспечения большей эффективности противодействия преступлениям против жизни и здоровья лиц, признанных инвалидами, законопроектом предлагается внести изменения:

– в статью 67 Уголовного кодекса Украины, которыми дополнить обстоятельства, отягощающие наказание при его назначении, преступлением в отношении лица, признанного инвалидом;

– в статьи 121, 122, 124 – 128 и 365 Уголовного кодекса Украины, которыми предлагается усилить ответственность за преступления, совершенные против жизни и здоровья лиц, признанных инвалидами.

“Судебно-юридическая газета”

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*