Коляска любознательности не помеха!

1 12 aLl58Ksczy8 1 2. научилась

  1 12 aLl58Ksczy8 1

Мы живем до тех пор, пока нас интересуют окружающие люди и события. Мы обрабатываем поступающую к нам информацию, анализируем, принимаем ее, затем к нам поступает новая информация, и мы работаем уже с ней. И так до бесконечности. В этом бесконечном потоке каждый находит что-то лично для себя. Оптимист увидит хорошую информацию, пессимист продолжит размышления над мрачностью бытия. Девушка из Беларуси во всем видит позитивные моменты. Несмотря на то, что передвигается она с помощью коляски, ее жизнь наполнена общением и интересными событиями. Ее увлечения разнообразны: поэзия, языки, путешествия, рукоделие. Она поделилась с нами интересными подробностями своей жизни.

«Привет. Меня зовут Шумченя Наталья. Родилась в Беларуси, маленьком, но уютном городке Светлогорск. Я осчастливила брата и родителей своим появлением на свет 24 сентября в 1992 году.

В возрасте 3 месяцев произошло трагическое событие – врачи меня уронили. Это привело к тому, что правая сторона парализована полностью. Тогда же мне поставили диагноз: Детский церебральный паралич. До трех лет я не могла даже повернуть голову. Но, спасибо большое моему старшему брату и маме за увлекательные игры, которые они придумывали для меня. Каких только сказочных персонажей они не изображали для того, чтобы я научилась поворачивать голову! Это были целые спектакли!

Когда я немного подросла, папуля смастерил мне стульчик-парту, чтоб я могла сидеть. Благодаря этому я научилась рисовать, держа карандаш в зубках. Брат тоже всеми силами старался помочь моему развитию. Из газет он делал красивые мячики и обматывал их скотчем. Это «ноу хау» помогало мне разрабатывать пальчики на левой ручке, она была очень слабенькая.

Я никогда не сидела взаперти! Меня, с самого рождения, каждый день выносили на улицу, хотя мы жили тогда на четвертом этаже. Привозили на детскую площадку, где соседские дети с удовольствием со мной знакомились и общались. Любовь к обществу, мое любопытство ко всему: все потрогать и везде побывать, привело к тому, что я развивалась на уровне здоровых детей. Я хорошо сидела, рисовала и писала левой рукой. И в семь лет пошла в первый класс.

Любовь к чтению мне привил старший брат. С детства, каждый вечер, он читал мне ужасы Стивена Кинга, военные рассказы белорусского писателя Василя Быкова, мистические произведения Гоголя. В 15 лет я стала интересоваться психологией, полюбила детективы. Ну, и как все девочки в моем возрасте, стала приносить тоннами романы из библиотеки. Однажды, ко мне в гости пришла социальный работник и предложила заняться рукоделием. Я перепробовала много разновидностей и решила остановиться на роботе с бисером.

Одно из моих увлечений, это путешествия. Интересуюсь культурой разных стран и изучаю иностранные языки. Первый язык, который я выучила – итальянский. Я занималась ним по курсам ЕШКО. Раньше ведь еще не было доступа к Интернету. Теперь изучаю английский, по самоучителям и онлайн урокам. Надеюсь, что все пригодиться. Уже удалось посетить Италию и Норвегию. В Италию я езжу переводчицей с группой детей. Дети из интерната, имеют заболевание «синдром Дауна». Это очень доброжелательные и позитивные дети. Благодаря им я научилась ценить простые вещи. На которые мы, в каждодневной суете, уже перестали обращать внимание.

Планы на будущее? Пожалуй, найти саму себя. В данный момент я увлечена разными направлениями. Но, именно увлечена, серьезно ничем не занята. Поэтому и хочу найти свой путь, свои рельсы, чтобы мой поезд жизни мчался по ним без остановок!»

  1 12 YfpPDWiYt48 2

  1 12 -1X0HAw8iuQ 3

Антонович Виктория

INVAK.INFO

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*