Семья Гадлевских: три года вместе

1 18 31542 001 1 2. гадлевских

  1 18 31542 001 1

В Керчи живет молодая семья, у которой есть самое главное: любовь, взаимопонимание, уважение. Отличает ее от остальных только одно – ребята передвигаются на инвалидных колясках.

Оксана (36 лет) и Андрей (30 лет) рассказали о том, как судьба усадила их в кресла, ведь до определенного момента они были совершенно здоровыми молодыми людьми. Оксана жила в городе Дунаевцы Хмельницкой области, когда однажды решила попасть в захлопнувшуюся квартиру на пятом этаже через балкон. Сорвалась и упала на землю, поломав позвоночник в грудном отделе. Было ей 25 лет.

Андрей в 18-летнем возрасте проводил лето в селе Скоблево Николаевской области. Прыгнул в речку вниз головой и раздробил об камень два шейных позвонка. После этого перенес сложную операцию и оказался в инвалидной коляске. «Не мог сам ничего делать, родители меня и кормили, и одевали, на руках носили», – рассказал Андрей и тут же добавил: «А военкомат верил в меня – повестку прислал». В беспомощном состоянии он находился несколько лет, пока не попал в лагерь профессиональной реабилитации в городе Лютеже.

В этом лагере была и Оксана, к тому времени ставшая инструктором по технике езды на коляске активного типа. «Я увидела, как он зависим от других, хотя имеет силы для того, чтобы стать самостоятельным», – рассказала Оксана, решившая помочь Андрею обходиться без посторонней помощи. Молодые люди стали больше общаться и когда пробежали пять месяцев, отведенные для лагеря, решили вместе ехать в Керчь, где жила Оксана. «Моя квартира была полностью оборудована под коляску, а родители Андрея так ничего в доме и не переделали, все верили, что он пойдет», – говорит Оксана.

«Мои родители были шокированы, – вспоминает Андрей. – Они привезли меня в Лютеж беспомощным инвалидом, и вдруг я заявил, что у меня будет семья, что я уезжаю в Крым».

Ребята рассказывают, что в Лютеже образовалось несколько пар, но только они сумели сохранить свои отношения, кстати, скрепленные узами брака. «Когда мы расписались, в квартире шел ремонт, нам даже негде было отпраздновать, – улыбаются супруги, – пришлось ехать домой к тому товарищу, который у нас ремонт делал».

Со дня свадьбы прошло три года. За это время Андрей стал полноценным членом семьи, а Оксана – любящей женой. «У меня был печальный опыт неудачного брака и я теперь имею возможность сравнить отношения. Радуюсь каждый день тому, насколько Андрей человечней, добрей, внимательней», – любуется супругом керчанка.

  1 18 31542 002 2

С третьей годовщиной свадьбы супругов поздравили работники социальной службы, помогающие справляться с бытовыми трудностями. Пользуясь возможностью, супруги Гадлевские поблагодарили Ларису Борисову, Галину Бонданову, а также Ольгу Анисимову, Елену Колобову за постоянную помощь. Отдельная благодарность социальному работнику Галине Васильевне Москвиной, которая много лет заботилась о Гадлевских, но теперь вышла на пенсию.

KERCH.COM.UA

Одна репліка к “Семья Гадлевских: три года вместе”

  1. Svetlana :

    Поздравляю от души, что нашли друг друга и будьте счастливы на долгие годы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*