Элспет Хол, девушка с аутизмом, стала публикуемым автором

1 14 4 1283944678 2. элспет

  1 14 4 1283944678 1

У 25-летней Элспет аутизм диагностировали в юном возрасте. Она думала, что такое состояние станет большим препятствием на пути к ее будущему, но жизнь распорядилась иначе. Девушка готовится презентовать свою первую книгу-трилогию: «Кис-Киса», «Создатель Всплеска» и «Радуга».

Сама Элспет процесс написания книги назвала своего рода терапией.

«Я начала работу над ней в 2011 году, когда была на восьмом месяце беременности и ждала своего второго ребенка. Мы тогда только потеряли нашего первенца, а поэтому написание историй оказывало на меня в первую очередь терапевтический эффект», – рассказывает Элспет.

«Сначала я писала для сына, по которому очень скорбела, а потом, когда боль немного утихла, – для дочери, которую ждала», – комментирует девушка.

Вдохновение кошачьей темой пришло к писательнице после того, как перед своей дверью она нашла брошенного котенка в пластиковой коробке. Сначала семья попыталась найти хозяев подкидыша, ведь он был в настолько хорошей форме, что не был похож на бродячего. Но на протяжении трех месяцев настоящие хозяева так и не нашлись, поэтому кот поселился в доме Элспет.

«В книге я не делала акцента на том, почему Кис-Киса бросили, а больше сосредоточила внимание на новых положительных навыках, которым необходимо научить брошенного кота. Я хочу показать детям, что любые трудности можно преодолеть», – объяснила Элспет.

http://www.ripleyandheanornews.co.uk/news/local/autistic-mum-pens-purrfect-trilogy-1-7320807

Электронный журнал «Аутизм сегодня» – 2015, Июнь

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*