Игорь Пастух выступает за улучшение условий доступности для маломобильных групп населения

1 31 invalid68086324164. доступності

Первый заместитель городского головы Игорь Пастух выступает за улучшение условий доступности для маломобильных групп населения.

С такой инициативой к первому заместителю городского головы обратился председатель Всеукраинской общественной организации инвалидов «Велид» Алексей Липков.

По убеждению Игоря Пастуха, места общего отдыха должны быть доступны абсолютно для всех жителей Херсона.

Поэтому уже в ближайшее время в городе обустроят пониженные бордюры в Городском парке, что значительно улучшит условия доступности. В планах также установка пандусов, ограждений с поручнями и т.д.

«Люди таких групп должны чувствовать, что о них заботятся. Поэтому работа в направлении улучшения условий доступности для них должна активно вестись», – подчеркнул Игорь Пастух.

Справка. Прямая целевая аудитория программы по внедрению доступной среды – маломобильные группы населения – люди, испытывающие затруднения при самостоятельном передвижении.

К таким группам населения отнесены люди с инвалидностью, люди с временным нарушением здоровья, беременные женщины, люди преклонного возраста, люди с детскими колясками и детьми дошкольного возраста.

«Мост»

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*